日野市 礼金1ヶ月 賃貸物件一覧|株式会社ウィルホーム

PC

TOPページ > 日野市 礼金1ヶ月 賃貸物件一覧

日野市 礼金1ヶ月 賃貸物件一覧

26 件 (総物件数:28 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市神明2丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩18分
物件種別 マンション 築年月 1992年3月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★インターネット掲載のお部屋はまとめて当社でご紹介可能です★◆立川周辺のお部屋探しは地域密着、情報量NO1の当社におまかせ下さい!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
209 5万円 4,000円 / - 1K 21m2 0.5ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市日野本町3丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩1分
物件種別 マンション 築年月 2003年7月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★駅近1Kマンション!洋室も広々7.8帖★◆外観おしゃれなタイル張り!経済的な都市ガス!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
301 6.8万円 3,000円 / - 1K 24.75m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸アパート

所在地 東京都日野市大坂上1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩5分
物件種別 アパート 築年月 2009年9月
階数/構造 2階建/軽量鉄骨造
★積水ハウス施工シャーメゾン!洋室も広めの7.5帖★◆人気の独立洗面台、2口ガスキッチン!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
202 6.8万円 2,500円 / - 1K 25.71m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

豊田駅の1K賃貸アパート

所在地 東京都日野市多摩平3丁目
交通 JR中央線 豊田駅  徒歩9分
物件種別 アパート 築年月 2008年3月
階数/構造 2階建/木造
★洋室広々9.2帖!始発駅で通勤にもとっても便利!★◆人気の独立洗面台!おしゃれなカウンターキッチン!経済的な都市ガス!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
101 7万円 2,000円 / - 1K 29.62m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市日野本町3丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩2分
物件種別 マンション 築年月 2005年9月
階数/構造 3階建/PC造(プレキャスト鉄筋コンクリート造)
★駅近、1Kマンション!洋室は広々10帖!★◆日野駅徒歩2分の好立地!経済的な都市ガス!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
305 7.5万円 3,000円 / - 1K 30.12m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市日野本町7丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩9分
物件種別 マンション 築年月 2016年6月
階数/構造 3階建/S造(鉄骨造)
★オートロック付き1Kマンション!経済的な都市ガス!★◆追い炊きなど設備も充実!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 7.7万円 5,000円 / - 1K 27.39m2 1.5ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

豊田駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市豊田3丁目
交通 JR中央線 豊田駅  徒歩3分
物件種別 マンション 築年月 2011年1月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★オートロック1Kマンション!光インターネット無料!★◆始発駅でとっても便利な豊田駅!洋室も広々9.7帖!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
107 8万円 8,000円 / - 1K 30.94m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の2LDK賃貸マンション

所在地 東京都日野市新町1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩4分
物件種別 マンション 築年月 1995年12月
階数/構造 4階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★駅近2DKマンション!2面採光、角部屋!★◆人気の独立洗面台!追い炊きなど設備も充実!経済的な都市ガス!敷地内駐車場有り!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
201 8万円 3,000円 / - 2LDK 46.57m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

甲州街道駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市日野
交通 多摩都市モノレール 甲州街道駅  徒歩1分
物件種別 マンション 築年月 2014年2月
階数/構造 6階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★駅近1Kマンション!光インターネットも使い放題!★◆広々ウォークインクローゼット!オートロック付きで防犯面も安心!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
403 8.2万円 7,000円 / - 1K 28.34m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

万願寺駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市万願寺4丁目
交通 多摩都市モノレール 万願寺駅  徒歩10分
物件種別 マンション 築年月 2014年1月
階数/構造 3階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★オートロック1Kマンション!光インターネットも無料!★◆防犯カメラ、オートロック付きで防犯面も安心!収納もたっぷりウォークインクローゼット付き!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
205 8.2万円 7,000円 / - 1K 29.37m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

豊田駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市豊田3丁目
交通 JR中央線 豊田駅  徒歩2分
物件種別 マンション 築年月 2019年5月
階数/構造 11階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
902 8.4万円 7,000円 / - 1K 21.16m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
1003 8.5万円 7,000円 / - 1K 21.16m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の2LDK賃貸テラスハウス

所在地 東京都日野市新町4丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩20分
物件種別 テラスハウス 築年月 2012年3月
階数/構造 2階建/木造
★専用庭付、2LDKテラスハウス!全室フローリング!★◆経済的な都市ガス!設備も充実!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
C 8.6万円 3,000円 / - 2LDK 60.34m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1LDK賃貸アパート

所在地 東京都日野市日野本町1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩8分
物件種別 アパート 築年月 2007年7月
階数/構造 2階建/木造
★駅近、1LDKアパート!敷地内駐車場有り!★◆追焚きや浴室乾燥機等設備充実のお部屋です◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
202 8.7万円 2,000円 / - 1LDK 43.29m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市新町1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩1分
物件種別 マンション 築年月 2005年11月
階数/構造 5階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★駅近、1Kマンション!洋室は広々12.3帖!★◆2人入居も相談可!オートロック付で防犯面も安心!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
305 9.7万円 7,000円 / - 1DK 37m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細
506 9万円 7,000円 / - 1K 37.49m2 1ヶ月 0ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の2DK賃貸アパート

所在地 東京都日野市新町3丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩8分
物件種別 アパート 築年月 2000年11月
階数/構造 2階建/木造
★おしゃれな輸入住宅!オールフローリング!★◆安心のオートロック!南向き角部屋!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
101 9万円 3,000円 / - 2DK 42.32m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

豊田駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市豊田3丁目
交通 JR中央線 豊田駅  徒歩7分
物件種別 マンション 築年月 2006年4月
階数/構造 3階建/S造(鉄骨造)
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
303 9万円 8,000円 / - 1K 33.25m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

万願寺駅の2LDK賃貸マンション

所在地 東京都日野市万願寺3丁目
交通 多摩都市モノレール 万願寺駅  徒歩8分
物件種別 マンション 築年月 2004年3月
階数/構造 3階建/S造(鉄骨造)
★積水ハウス施工2LDKマンション!★◆経済的な都市ガス!オートロック付で防犯面も安心!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 10.2万円 8,000円 / - 2LDK 55.2m2 0ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の1K賃貸マンション

所在地 東京都日野市1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩2分
物件種別 マンション 築年月 2010年2月
階数/構造 12階建/RC造(鉄筋コンクリート造)
★ペット可、ハイグレード1Kマンション!洋室も広々8.1帖★◆コンシェルジュサービスのある高級感のあるマンション!ペットは犬、猫飼育可!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
203 10.3万円 8,000円 / - 1K 27m2 1ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

日野駅の2LDK賃貸マンション

所在地 東京都日野市新町1丁目
交通 JR中央線 日野駅  徒歩1分
物件種別 マンション 築年月 2004年2月
階数/構造 7階建/SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート造)
★駅近2LDKマンション!全室フローリング!★◆オートロック、セコム完備で防犯面も安心!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
602 11.1万円 6,000円 / - 2LDK 57.5m2 2ヶ月 1ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

豊田駅の1LDK賃貸アパート

所在地 東京都日野市豊田4丁目
交通 JR中央線 豊田駅  徒歩4分
物件種別 アパート 築年月 2007年6月
階数/構造 2階建/軽量鉄骨造
★人気の大和ハウス施工1LDKアパート!豊田駅4分の好立地!★◆リビング広々13.5帖!南向きで日当たり良好!経済的な都市ガス!◆
部屋番号 賃料 共益 / 管理費 間取り 専有面積 敷金 礼金 保証金 償却 お気に入り 物件詳細
102 11.5万円 4,000円 / - 1LDK 49.32m2 0ヶ月 15ヶ月 - - お気に入り 物件詳細

26 件 (総物件数:28 件)  条件に合致した建物数と総物件数として募集中の部屋の総数を表示しています。
一つの建物に複数の募集中の物件があったとしても1件としてカウントしています。
表示件数 

日野市 礼金1ヶ月 賃貸の物件をお探しですか?当社では掲載している物件以外にも多数物件情報をご用意しております!
日野市 礼金1ヶ月 の物件一覧の中でご希望の物件が見つからない!もっと詳しく知りたい!とお考えの方、ぜひお気軽にお部屋探しサービスをご利用 ください!日野市 礼金1ヶ月 関連の情報なら株式会社ウィルホームにお任せください!

立川でのお部屋探しはウィルホームへ

〒190-0023
東京都立川市柴崎町2-1-5 立川龍生堂ビル4階
営業時間 10:00〜18:30
定休日 毎週水曜日
(1月〜3月までは無休で営業しております)